您当前所在位置:济南市大妈材料销售 > 最新资讯 >

2020年全国围棋团体赛围乙及女团第4轮成绩表

2020年众安杯全国围棋锦标赛比赛现场2020年众安杯全国围棋锦标赛比赛现场

  北京时间11月17日,2020年众安杯全国围棋锦标赛(团体)第4轮比赛在浙江杭州萧山区继续打响。比赛分为男子乙级团体赛(围乙)和女子团体赛(女团),第4轮战罢后比分成绩如下:

  2020年全国围棋团体赛男子乙级  第4轮  胜负表

  台次  编号  积分  黑方姓名  白方姓名  编号  积分

  第1台  12  0  云南队  0 : 2  上海清一队  10  0

  第1台  崔哲瀚*韩  0 : 2  胡跃峰 

  第2台  刘宇航  0 : 2  偰玹准*韩 

  第3台  王垚  0 : 2  乔智健 

  第4台  柳琪峰  2 : 0  朱元豪 

  ---------------------------------------------------

  第2台  16  0  浙江体彩队  2 : 0  中日友好队  3  0

  第1台  金明训*韩  2 : 0  井山裕太* 

  第2台  周贺玺  2 : 0  余正麒* 

  第3台  胡钰函  0 : 2  六浦雄太* 

  第4台  秦悦欣  2 : 0  福冈航太朗* 

  ---------------------------------------------------

  第3台  7  0  广东东湖棋院队  0 : 2  中国平煤神马集团  11  0

  第1台  王昊洋  0 : 2  朴常镇*韩 

  第2台  安冬旭  0 : 2  陈玉侬 

  第3台  佟禹林  0 : 2  舒一笑 

  第4台  许瀚文  0 : 2  赵中暄 

  ---------------------------------------------------

  第4台  8  0  河北队  0 : 2  宁夏天元锰业队  6  0

  第1台  王雷  0 : 2  钟文靖 

  第2台  杨一  0 : 2  刘曦 

  第3台  薛冠华  2 : 0  鲁俊仁 

  第4台  郑胥  0 : 2  郑宇航 

  ---------------------------------------------------

  第5台  4  0  北京棋院  2 : 0  杭州智力运动学校  5  0

  第1台  毛睿龙  2 : 0  严欢 

  第2台  国宇征  2 : 0  张紫良 

  第3台  张维  0 : 2  何旸 

  第4台  郭信驿  2 : 0  罗岩 

  ---------------------------------------------------

  第6台  15  0  厦门线道队  1 : 1  河南豫子道队  2  0

  第1台  陈镱夫  0 : 2  刘兆哲 

  第2台  李昊潼  2 : 0  韦一博 

  第3台  刘云程  0 : 2  杨润东 

  第4台  曾渊海  2 : 0  金禹丞 

  ---------------------------------------------------

  第7台  14  0  台湾中环队  1 : 1  中国移动上海队  9  0

  第1台  陈诗渊*  0 : 2  王泽宇 

  第2台  林立祥*  0 : 2  徐靖恩* 

  第3台  林士勋*  2 : 0  王硕 

  第4台  陈祈睿*  2 : 0  胡子豪 

  ---------------------------------------------------

  第8台  13  0  云南云子队  0 : 2  深圳秦汉胡同队  1  0

  第1台  焦士维  2 : 0  陈昱森 

  第2台  寇政岩  0 : 2  韩晗 

  第3台  胡晓  0 : 2  甘思阳 

  第4台  王禹程  0 : 2  王硕 

  ---------------------------------------------------

  2020年全国围棋团体赛女子  第4轮  胜负表台次  编号  积分  黑方姓名  白方姓名  编号  积分第1台  15  0  福建博思软件队  0 : 2  杭州智力运动学校  1  0

  第1台  朴志娟*韩  0 : 2  崔精*韩 

  第2台  高若环  0 : 2  宋容慧 

  第3台  杭小童  2 : 0  储可儿 

  ---------------------------------------------------

  第2台  10  0  上海清一队  2 : 0  中国棋院杭州分院  14  0

  第1台  金恩持*韩  2 : 0  牛荣子*日 

  第2台  张梦瑶  2 : 0  徐海哲 

  第3台  黄子萍  2 : 0  冯韵嘉 

  ---------------------------------------------------

  第3台  12  0  友士女子宝岛队  0 : 2  江苏慕道*亿高队  5  0

  第1台  俞俐均*  0 : 2  权孝珍*韩 

  第2台  杨子萱*  2 : 0  王祥云 

  第3台  白昕卉*  0 : 2  严惜蓦 

  ---------------------------------------------------

  第4台  2  0  海南省金角围棋俱乐部  2 : 0  中国平煤神马集团  6  0

  第1台  金惠敏*韩  2 : 0  金多瑛*韩 

  第2台  范蔚菁  0 : 2  赵一方 

  第3台  周昱杉  2 : 0  袁亭昱 

  ---------------------------------------------------

  第5台  16  0  杭州市棋类协会  0 : 2  甘肃天马队  4  0

  第1台  毛彦新  0 : 2  黄嘉怡 

  第2台  周雨萱  0 : 2  任可 

  第3台  石知恩  0 : 2  刘砚畅 

  ---------------------------------------------------

  第6台  13  0  大连弈道队  2 : 0  河北队  3  0

  第1台  谷宛珊  2 : 0  丁明君 

  第2台  王梓莘  0 : 2  贾罡璐 

  第3台  陈晨  2 : 0  元杰 

  ---------------------------------------------------

  第7台  11  0  北京棋院  2 : 0  黑龙江省队  7  0

  第1台  魏欣桐  2 : 0  孙冠群 

  第2台  王磐  2 : 0  李莹 

  第3台  沈羽鑫  0 : 2  汪美成 

  ---------------------------------------------------

  第8台  8  0  重庆市棋院  0 : 2  杭州西子队  9  0

  第1台  张馨月  2 : 0  林钰娗* 

  第2台  李佳睿  0 : 2  丁柯文 

  第3台  雷昊燃  0 : 2  冯盛敬悦 

  ---------------------------------------------------

  2020年众安杯全国围棋锦标赛(团体)由中国围棋协会、杭州市萧山区人民政府主办,浙江省围棋协会、杭州市萧山区文化和广电旅游体育局承办,杭州市萧山区明仕棋院执行承办。围乙进行8轮,女团进行7轮分台定人制的积分编排。围乙和女团分别录取前两名升为下一年度甲级队,其中围乙不设降级名额。

  围乙共16支队伍参赛,分别是2019年男子围甲联赛第15、16名队伍,2019年男子乙级团体赛中获得3-13名的队伍和2019年男子丙级团体赛前三名队伍。比赛采用中国围棋协会审定的最新围棋竞赛规则。比赛开赛时间为12:30,迟到15分钟判负;比赛用时2小时后5次1分钟读秒,超时判负。

  (胡波)